🔥www.24688.com-腾讯网

2019-08-25 17:28:17

发布时间-|:2019-08-25 17:28:17

根据该土地使用合同书及相关补充协议,深圳市深港工贸进出口公司负责在该宗地内建设一所小学并无偿交政府。您反映的小区AB座天面涉嫌存在违法搭建问题,我局督促物业管理处,加强管理,若发现小区有违法搭建行为的,应及时劝止,并上报主管部门,做好相关台账。下一步,执法人员将加强对该片区的巡查力度,一旦发现环保违法行为,立即依法查处。5、帖文《》涉及单位:龙岗区城市管理和综合执法局  回应链接:单位回应:目前,红花岭革命纪念公园尚未建设停车场。图中所示雨水口凸起处的路口后续将加铺沥青,加铺后路面标高将与雨水口标高接顺。接下来,深圳地铁将根据各车站周边情况及垂直电梯需求使用情况等方面进行评估研究,在有条件的车站加装垂直电梯,满足出行需求。虽然增加几分钟的车程,但却能减少交通事故的发生,并提高了自身及他人的行车安全。经勘察,北山道深盐路交叉口设置导流线就是为了消除道路安全隐患,避免主道车辆驶入辅道与其他车辆交织,并设计成只为允许辅道车流左转进入主道,禁止主道车流右转进入辅道。4、帖文《》涉及单位:龙华区卫生健康局  回应链接:单位回应:针对您提出的关于疫苗预防接种的问题,现回复如下:第一,龙华区社康中心预防接种遵从属地化管理原则,以手机小豆苗预约为主。据悉,此便民通道是政府借用大地花园红线范围内土地临时建造的便利通行的道路,为确保市民通行安全,我办已将该临时便民通道改造工程列入2019年的民微工程将进行修缮。

目前我司根据反恐法的规定正在逐步取消过街通道,三号线高架段各站站厅因空间窄并未设过街通道。16、帖文《》涉及单位:罗湖区规划土地监察局、罗湖区住房和建设局、罗湖区翠竹街道办事处  回应链接:单位回应:罗湖区规划土地监察局回复:针对罗湖区家园网关于翠竹街道新丰大厦存在违建的情况,我局高度重视,立即组织执法人员联合翠竹街道公共安全办公室、翠竹派出所消防民警、新村社区工作站进行了调查走访。25、帖文《》涉及单位:深圳地铁集团回应链接:单位回应:首先感谢市民对深圳地铁的关注。18、帖文《》涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:网友您好!北斗路实施的是道路设施品质提升工程,由我局委托同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司承接全过程代建,由水电七局进行施工。

感谢您的关注与关心!11、帖文《》涉及单位:市生态环境局南山管理局  回应链接:单位回应:网友您好!经执法人员调查核实,您投诉的大沙河生态长廊项目园林景观五标段无施工行为,被投诉现场为大沙河截流箱涵改造工程,地址为学苑大道与丽水路交汇处,现处于桩基阶段。

经研究,现答复如下:罗湖区〔红岭片区〕LH01-03FT02-06-10-04地块位于围岭南街西侧,该地块法定图则规划为红桂小学分校用地,主要涉及H203-0005宗地。6、帖文《》涉及单位:罗湖区东晓街道办事处  回应链接:单位回应:网友,您好。接下来,我司将继续加强2、5号线行车调度的联系,避免两条线换乘运力不匹配。26、帖文《》涉及单位:福田区城市管理和综合执法局回应链接:单位回应:该公园位于深南路边,地理位置重要,工程质量要求高。另外,工务局目前正在莲塘口岸周边进行人行系统品质提升工程,对附近人行道树木进行迁移。

如您发现环保违法行为,请拨打我局投诉热线26560940进行投诉,感谢您对环保工作的关心和支持!12、帖文《》涉及单位:市交通运输局  回应链接:单位回应:我局已组织施工、设计单位勘察并研究北山道深盐路交叉口。

因此,我局在北山道主道增设禁止右转标志,告知市民该交叉口禁止右转;将虚线调整为左实右虚两条线,避免误导司机该交叉口可右转;同时建议在北山道东行进入海滨假日小区的市民可以调整行车路线,提前转至深盐路东海道路口调头,再经深盐路辅道进入小区。

2010年3月,原市规土委第一直属管理局(甲方)与深圳市深港工贸进出口公司(乙方)签订“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书,约定“经乙方申请,甲方同意上述小学用地约4193.27平方米由甲方收回,乙方H203-0005宗地面积调整为6230.74平方米”。

感谢市民对罗湖城市管理工作的关心、支持与理解。

  同时我局工作人员约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

对于施工给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我们工作的关心、支持和理解。

2010年3月,原市规土委第一直属管理局(甲方)与深圳市深港工贸进出口公司(乙方)签订“深地合字第(1989)0003号”《深圳市土地使用权出让合同》第四补充协议书,约定“经乙方申请,甲方同意上述小学用地约4193.27平方米由甲方收回,乙方H203-0005宗地面积调整为6230.74平方米”。

经研究,现答复如下:罗湖区〔红岭片区〕LH01-03FT02-06-10-04地块位于围岭南街西侧,该地块法定图则规划为红桂小学分校用地,主要涉及H203-0005宗地。

根据该土地使用合同书及相关补充协议,深圳市深港工贸进出口公司负责在该宗地内建设一所小学并无偿交政府。项目先后按程序完成了各阶段的设计、施工招标等工作,并通过多次专家实地勘察和论证。

据了解,地铁3号线建设期间,设计标准要求每座车站设一部垂直电梯,考虑到各象限的人口情况,上步路东侧人口对地铁需求更为强烈,故垂直电梯设置在上步路东侧。接下来,深圳地铁将根据各车站周边情况及垂直电梯需求使用情况等方面进行评估研究,在有条件的车站加装垂直电梯,满足出行需求。

 一、已得到正式回应的帖文(26篇):  1、帖文《》  涉及单位:罗湖区建筑工务局  回应链接:单位回应:您反映的湖景花园外立面改造属“滨河路-沿河路、深南东路等10条道路两侧建筑外立面整治提升工程”建设内容,该项目由我局委托华润置地有限公司实施代建,湖景花园外立面的施工方为深圳广田集团股份有限公司。

今后,我局将依法对上述项目进行监管,查处违法行为。

  今后,我局将依法对该工地进行监管,查处违法行为。